Anmelden
Immobiliensuche

Von Haus aus gut beraten

Standorte

Unsere Immobilien-Spezialisten und Standorte

Ihre Makler in Neumünster, Bad Segeberg, Kaltenkirchen, Norderstedt, Pinneberg, Quickborn, Uetersen

Ihre Makler in Neumünster, Bad Segeberg, Kaltenkirchen, Norderstedt, Pinneberg, Quickborn und Uetersen

Unser Leistungsversprechen:
Wir bieten Ihnen die beste am Markt verfügbare Baufinanzierungsberatung an. Lassen auch Sie sich begeistern. Unsere Makler und Finanzierungsberater stehen Ihnen an unserem Hauptstandort Neumünster und in unseren ImmobilienCentern in unserem Geschäftsgebiet gerne zur Verfügung.

Bad Segeberg

ImmobilienCenter Bad Segeberg
Oldesloer Straße 24,
23795 Bad Segeberg

Michael Noffz
Leiter Immobilienfinanzierungen

Telefon: 04321  408-2947
Fax:            04321   408-7973
E-Mail:    michael.noffz@spksh.de

Marcel Savinsky - Ihr Makler in Bad Segeberg

Marcel Savinsky
Immobilienberater

Telefon: 04321 408-2542
Fax:             04321 408-7973
Mobil:      0151 40237193
E-Mail:    marcel.savinsky@spksh.de

Thomas Gerke
Kundenberater Immobilienfinanzierung

Telefon: 04321 408-2704
Fax:            04321 408-7973
E-Mail:    thomas.gerke@spksh.de

Sieglinde Schwartz
Kundenberaterin Immobilienfinanzierung

Telefon: 04321 408-2724
Fax:            04321 408-7973
E-Mail:    sieglinde.schwartz@spksh.de

Wiebke Gode
Kundenberaterin Immobilienfinanzierung

Telefon: 04321 408-2727
Fax:            04321 408-7973
E-Mail:    wiebke.gode@spksh.de

Irina Hagen
Kundenberaterin Immobilienfinanzierung

Telefon: 04321 408-2705
Fax:             04321 408-7973
E-Mail:     irina.hagen@spksh.de

Kathrin Fischer
Kundenberaterin Immobilienfinanzierung

Telefon: 04321 408-2707
Fax:            04321 408-7973
E-Mail:    kathrin.fischer@spksh.de

Kaltenkirchen

ImmobilienCenter Kaltenkirchen
Holsteinstr. 32
24568 Kaltenkirchen


Michael Noffz
Leiter Immobilienfinanzierungen

Telefon: 04321 - 408-2947
Fax:            04321    408-7973
E-Mail:    michael.noffz@spksh.de

Annika Heunecke
Immobilienberaterin

Telefon: 04321 408-2920
Mobil:     0151 40237169
Fax:         04321 408-7974

E-Mail:    annika.heunecke@spksh.de

Jörn-Ole Kaack
Kundenberater Immobilienfinanzierung

Telefon: 04321 408-2921
Fax:            04321 408-7974
E-Mail:    joern-ole.kaack@spksh.de

Karin Kümmritz
Kundenberaterin Immobilienfinanzierung

Telefon: 04321 408-2923
Fax:             04321 408-7974
E-Mail:    karin.kuemmritz@spksh.de

Simon Jöhnk
Kundenberater Immobilienfinanzierung

Telefon: 04321 408-2922
Fax:            04321 408-7974
E-Mail:   simon.joehnk@spksh.de

Neumünster

ImmobilienCenter Neumünster
Großflecken
24534 Neumünster

Öffnungszeiten:

Montag - Samstag 10 - 13 Uhr
Montag - Freitag 14 - 18 Uhr

Dieter Braun
Leiter Immobilienfinanzierung

Telefon: 04321 408-4800
Fax:            04321 408-8800
E-Mail:    dieter.braun@spksh.de



 

Heinrich-Christian Prühs - Ihr Makler in Neumünster

Heinrich-Christian Prühs
Leiter Immobilienvermittlung

Telefon: 04321 408-4808
Mobil:     0151 40127184
Fax:           04231 408-8808
E-Mail:    heinrich-christian.pruehs@spksh.de

Holger Brimm - Ihr Makler in Neumünster

Holger Brimm
Immobilienberater

Telefon: 04321 408-4810
Fax:            04321 408-8810
E-Mail:   holger.brimm@spksh.de



Janine Schnoor
Kundenberaterin Immobilienfinanzierung

Telefon: 04321 408-4801
Fax:            04321 408-8801
E-Mail:    janine.schnoor@spksh.de

Ralf Böttjer
Kundenberater Immobilienfinanzierung

Telefon: 04321 408-2924
Fax:            04321 408-7263
E-Mail:   ralf.boettjer@spksh.de

Axel Holtz
Kundenberater Immobilienfinanzierung

Telefon: 04321 408-4802
Fax:            04321 408-8802
E-Mail:    axel.holtz@spksh.de

Andrea Pfliegner
Kundenberaterin Immobilienfinanzierung

Telefon: 04321 408-2285
Fax:             04321 408-6285
E-Mail:    andrea.pfliegner@spksh.de

Martina Roese
Kundenberaterin Immobilienfinanzierung

Telefon: 04321 408-4802
Fax:            04321 408-8804
E-Mail:    martina.roese@spksh.de

Birgit Höger
Kundenberaterin Immobilienfinanzierung

Telefon: 04321 408-4805
Fax:            04321 408-8805
E-Mail:    birgit.hoeger@spksh.de

Nicole Bendix
Kundenberaterin Immobilienfinanzierung

Telefon: 04321 408-2475
Fax:            04321 408-6475
E-Mail:    nicole.bendix@spksh.de

Norderstedt

ImmobilienCenter Norderstedt
Ulzburger Str. 363e
22846 Norderstedt

 

Thoralf Schumann
Leiter Immobilienfinanzierung

Telefon:    04321 408-1987
Fax:              04321 408-7978
Mobil:        0151 40237005
E-Mail:       thoralf.schumann@spksh.de

Anika Främke
Kundenberaterin Immobilienfinanzierung

Telefon: 04321 408-2986
Fax:             04321 408-7977
E-Mail:     anika.fraemke@spksh.de

Pinneberg

ImmobilienCenter Pinneberg       
Friedrich Ebert Str. 33
25421 Pinneberg

Thoralf Schumann
Leiter Immobilienfinanzierung

Telefon:    04321 408-1987
Fax:              04321 408-7978
Mobil:        0151 40237005
E-Mail:       thoralf.schumann@spksh.de

Jürgen Lüchau
Immobilienberater

Telefon: 04101 807-1317
Mobil:      0151 40237162
Fax:             04101 807-5317
E-Mail:   juergen.luechau@spksh.de

 

Oliver Gohla
Kundenberater Immobilienfinanzierung

Telefon: 04321 408-1676
Fax:           04321 408-7976
E-Mail:   oliver.gohla@spksh.de

Dirk Kordowski
Kundenberater Immobilienfinanzierung

Telefon: 04321 408-1672
Fax:             04321 408-7976
E-Mail:    dirk.kordowski@spksh.de

Heike Bettray
Kundenberaterin Immobilienfinanzierung

Telefon: 04321 408-1674
Fax:            04321 408-7976
E-Mail:    heike.bettray@spksh.de

Martina Bohl
Kundenberaterin Immobilienfinanzierung

Telefon: 04321 408-1635
Fax:            04321 408-7976
E-Mail:    martina.bohl@spksh.de

Quickborn

ImmobilienCenter Quickborn
Kieler Str. 100
25451 Quickborn


Thoralf Schumann
Leiter Immobilienfinanzierung
Telefon:    04321 408-1987
Fax:              04321 408-7978
Mobil:        0151 40237005
E-Mail:       thoralf.schumann@spksh.de

Kerstin Sayer
Immobilienberaterin

Telefon: 04321 408-2985
Mobil:      0151 40237085
Fax:            04321 408-7978
E-Mail:    kerstin.sayer@spksh.de

Denise Kántor
Kundenberaterin Immobilienfinanzierung

Telefon: 04321 408-2413
Fax:            04321 408-7978
E-Mail:   denise.kantor@spksh.de

Julia Tietjen
Kundenberaterin Immobilienfinanzierung

Telefon: 04321 408-2415
Fax:             04321 408-7978
E-Mail:    julia.tietjen@spksh.de

Sandra Nikodem
Kundenberaterin Immobilienfinanzierung

Telefon: 04321 408-2983
Fax:             04321 408-7978
E-Mail:     sandra.nikodem@spksh.de

Nicole Heller
Kundenberaterin Immobilienfinanzierung

Telefon: 04321 408-2486
Fax:            04321 408-7978
E-Mail:    nicole.heller@spksh.de

Dunja Wagner
Kundenberaterin Immobilienfinanzierung

Telefon: 04321 408-2409
Fax:            04321 408-7978
E-Mail:    dunja.wagner@spksh.de

Uetersen

ImmobilienCenter Uetersen
Wassermühlenstraße 5
25436 Uetersen

Thoralf Schumann
Leiter Immobilienfinanzierung

Telefon:    04321 408-1987
Fax:              04321 408-7978
Mobil:        0151 40237005
E-Mail:       thoralf.schumann@spksh.de

Bernd Neumann
Kundenberater Immobilienfinanzierung

Telefon: 04321 408-2364
Fax:            04321 408-7712
E-Mail:    bernd.neumann@spksh.de

Holger Grothkass
Kundenberater Immobilienfinanzierung

Telefon: 04321 408-2416
Fax:            04321 408-7976
E-Mail:    holger.grothkass@spksh.de

Kaufen und verkaufen

Immobilie kaufen

Kompletter Makler-Service

  • Kompetente und realistische Ermittlung des Verkaufswerts
  • Fachkundig erstelltes Exposé
  • Gezielte Ansprache vorgemerkter Interessenten
  • Werbung für Ihr Objekt in den Sparkassen-Filialen, in Zeitungen und im Internet
  • Besichtigung mit ausgewählten Interessenten – auf Wunsch bei vorheriger Bonitätsprüfung

Immobilie ersteigern

Neben dem klassischen Kauf sind auch Ver­stei­gerungen eine schöne Möglichkeit, die Wunsch­immobilie zu finden – und das häufig zu günstigen Preisen. Erfahren Sie, was bei einer Ver­stei­gerung wichtig ist.

Kaufen

Anhand eines konkreten Objektes: Ermitteln Sie Ihre Nebenkosten und berechnen Sie Ihre monatliche Rate.

S-Baufinanzierung

Finanzieren Sie Ihr Wohlfühl-Zuhause – mit festen Zinsen, günstig und sicher.

Anschlussfinanzierung

Planen Sie voraus­schauend und sichern Sie sich günstige Zinsen für Ihre bestehende Bau­finanzierung.

Immobilien verkaufen

Immobilie verkaufen

Die Nachfrage nach Wohn­immobilien ist momentan sehr groß. Nutzen Sie diese Möglich­keit und verkaufen Sie Ihre Immobilie zu einem guten Preis.

Vertrauen Sie auf die jahrelange Erfahrung und das Know-how Ihrer Sparkasse im Makler-Geschäft – gemeinsam finden Sie schnell den richtigen Käufer für Ihre Immobilie. Denn die Sparkasse ist einer der größten Immobilien-Makler der Region.  


Das könnte Sie auch interessieren:  

Wohn-Riester

Ihr Eigenheim: eine Alters­vorsorge, von der Sie heute schon etwas haben. Nutzen Sie staatliche Zuschüsse.

Bauherren Rechtsschutz

Dieser Rechts­schutz für den Immobilien­bereich wird exklusiv von Sparkassen angeboten. Wichtiger Plus­punkt: Es gibt keine Warte­zeiten.

Wohngebäude­versicherung

Sichern Sie unverschuldete Schäden an Ihrem Eigenheim ab – inklusive Garagen und Carports.

Cookie Brandingkeep it
i