Anmelden
Finanzieren

Ihre Immobilie finanzieren

S-Baufinanzierung

Finanzieren Sie Ihr Wohlfühl-Zuhause – mit festen Zinsen, günstig und sicher.

Anschlussfinanzierung

Planen Sie voraus­schauend und sichern Sie sich günstige Zinsen für Ihre bestehende Bau­finanzierung.

Ihr Berater-Team

Die Immobilien-Profis Ihrer Sparkasse beantworten all Ihre Fragen zum Thema Eigenheim.


Das könnte Sie auch interessieren:  

Wohn-Riester

Ihr Eigenheim: eine Alters­vorsorge, von der Sie heute schon etwas haben. Nutzen Sie staatliche Zuschüsse.

Bauherren Rechtsschutz

Dieser Rechts­schutz für den Immobilien­bereich wird exklusiv von Sparkassen angeboten. Wichtiger Plus­punkt: Es gibt keine Warte­zeiten.

Wohngebäude­versicherung

Sichern Sie unverschuldete Schäden an Ihrem Eigenheim ab – inklusive Garagen und Carports.

Kaufen und verkaufen

Immobilie kaufen

Schöne Option

Immobilien eignen sich gut als Kapital­anlage, denn sie sind in der Regel frei von großen Preisschwankungen. Mit einer vermieteten Immobilie können Sie über viele Jahre hinweg Einnahmen erzielen und Steuervorteile nutzen. Später bessern Sie mit den Zusatz­einkünften Ihre Rente auf. Gerne informiert Sie Ihr Berater über die Details.

Ein Haus auf dem Land oder eine Eigentumswohnung in der Stadt: Ganz gleich, wie Ihr Traum vom Eigenheim aussieht – wir unterstützen Sie gerne bei der Suche.

Profitieren Sie von der Expertise des Marktführers bei der Vermittlung und Finanzierung von Immobilien. So finden Sie, was zu Ihnen passt und wohnen schnell mietfrei in den eigenen vier Wänden.

Kompletter Makler-Service

  • Kompetente und realistische Ermittlung des Verkaufswerts
  • Fachkundig erstelltes Exposé
  • Gezielte Ansprache vorgemerkter Interessenten
  • Werbung für Ihr Objekt in den Sparkassen-Filialen, in Zeitungen und im Internet
  • Besichtigung mit ausgewählten Interessenten – auf Wunsch bei vorheriger Bonitätsprüfung

Kaufen

Anhand eines konkreten Objektes: Ermitteln Sie Ihre Nebenkosten und berechnen Sie Ihre monatliche Rate.


Das könnte Sie auch interessieren:  

S-Baufinanzierung

Finanzieren Sie Ihr Wohlfühl-Zuhause – mit festen Zinsen, günstig und sicher.

Anschlussfinanzierung

Planen Sie voraus­schauend und sichern Sie sich günstige Zinsen für Ihre bestehende Bau­finanzierung.

Unsere Standorte

Unsere Immobilien-Profis finden Sie auch in Ihrer Nähe. Sie beantworten all Ihre Fragen zum Thema Eigenheim.  

Immobilien verkaufen

Immobilie verkaufen

Die Nachfrage nach Wohn­immobilien ist momentan sehr groß. Nutzen Sie diese Möglich­keit und verkaufen Sie Ihre Immobilie zu einem guten Preis.

Vertrauen Sie auf die jahrelange Erfahrung und das Know-how Ihrer Sparkasse im Makler-Geschäft – gemeinsam finden Sie schnell den richtigen Käufer für Ihre Immobilie. Denn die Sparkasse ist einer der größten Immobilien-Makler der Region.  

Standorte

Unsere Immobilien-Spezialisten und Standorte

Unser Leistungsversprechen:
Wir bieten Ihnen die beste am Markt verfügbare Baufinanzierungsberatung an. Lassen auch Sie sich begeistern.

Bad Segeberg

ImmobilienCenter Bad Segeberg
Oldesloer Straße 24,
23795 Bad Segeberg

Telefon:  04551 807-2544
Fax:              04551 807-6544

Michael Noffz
Leiter Immobilienfinanzierungen

Telefon: 04551 807-4947
Fax:            04551 807-8947
E-Mail:    michael.noffz@spksh.de

Marcel Savinsky
Immobilienberater

Telefon: 04551 807-2542
Fax:             04551 807-6542
Mobil:      0151 40237193
E-Mail:    marcel.savinsky@spksh.de

Thomas Gerke
Finanzierungsberater

Telefon: 04551 807-2704
Fax:            04551 807-6704
E-Mail:    thomas.gerke@spksh.de

Sieglinde Schwartz
Finanzierungsberaterin

Telefon: 04551 807-2724
Fax:            04551 807-6724
E-Mail:    sieglinde.schwartz@spksh.de

Wiebke Gode
Finanzierungsberaterin

Telefon: 04551 807-2727
Fax:            04551 807-6727
E-Mail:    wiebke.gode@spksh.de

Irina Hagen
Finanzierungsberaterin

Telefon: 04551 807-2705
Fax:             04551 807-6705
E-Mail:     irina.hagen@spksh.de

Kathrin Fischer
Finanzierungsberaterin

Telefon: 04551 807-2707
Fax:            04551 807-6707
E-Mail:    kathrin.fischer@spksh.de

Kaltenkirchen

ImmobilienCenter Kaltenkirchen
Holsteinstr. 32
24568 Kaltenkirchen

Telefon: 04551 807-4910
Fax:            04551 807-4914


Michael Noffz
Leiter Immobilienfinanzierungen

Telefon: 04551 807-4947
Fax:         04551 807-8947
E-Mail:    michael.noffz@spksh.de

Annika Heunecke
Immobilienberaterin

Telefon: 04551 807-4920
Mobil:     0151 40237169
Fax:         04551 807-8920

E-Mail:    annika.heunecke@spksh.de

Jörn-Ole Kaack
Finanzierungsberater

Telefon: 04551 807-4921
Fax:         04551 807-8921
E-Mail:    joern-ole.kaack@spksh.de

Karin Kümmritz
Finanzierungsberaterin

Telefon: 04551 807-4923
Fax:         04551 807-8923
E-Mail:    karin.kuemmritz@spksh.de

Simon Jöhnk
Finanzierungsberater

Telefon: 04551 807-4922
Fax:         04551 807-8922
E-Mail:   simon.joehnk@spksh.de

Neumünster

ImmobilienCenter Neumünster
Kieler Str. 1
24534 Neumünster

Telefon: 04321 408-4800
Fax:         04321 408-4818

Dieter Braun
Leiter Immobilienfinanzierung

Telefon: 04321 408-4800
Fax:            04321 408-8800
E-Mail:    dieter.braun@spksh.de



 

Heinrich-Christian Prühs
Leiter Immobilienvermittlung

Telefon: 04321 408-4808
Mobil:     0151 40127184
Fax:           04231 408-8808
E-Mail:    heinrich-christian.pruehs@spksh.de

Holger Brimm
Immobilienberater

Telefon: 04321 408-4810
Fax:            04321 408-8810
E-Mail:   holger.brimm@spksh.de



Janine Schnoor
Finanzierungsberaterin

Telefon: 04321 408-4801
Fax:            04321 408-8801
E-Mail:    janine.schnoor@spksh.de

Ralf Böttjer
Finanzierungsberater

Telefon: 04551 807-4924
Fax:            04551 807-7263
E-Mail:   ralf.boettjer@spksh.de

Axel Holtz
Finanzierungsberater

Telefon: 04321 408-4802
Fax:            04321 408-8802
E-Mail:    axel.holtz@spksh.de

Andrea Pfliegner
Finanzierungsberaterin

Telefon: 04321 408-2285
Fax:             04321 408-6285
E-Mail:    andrea.pfliegner@spksh.de

Martina Roese
Finanzierungsberaterin

Telefon: 04321 408-4802
Fax:            04321 408-8804
E-Mail:    martina.roese@spksh.de

Birgit Höger
Finanzierungsberaterin

Telefon: 04321 408-4805
Fax:            04321 408-8805
E-Mail:    birgit.hoeger@spksh.de

Nicole Bendix
Finanzierungsberaterin

Telefon: 04321 408-2475
Fax:            04321 408-6475
E-Mail:    nicole.bendix@spksh.de

Norderstedt

ImmobilienCenter Norderstedt
Ulzburger Str. 363e
22846 Norderstedt

Telefon: 04101 807-4980
Fax:         04101 807-4998

 

Guido Marquardt
Leiter Immobilienfinanzierung

Telefon: 04101 807-1116
Fax:            04101 807-6116
E-Mail:    guido.marquardt@spksh.de

Martina Bohl
Finanzierungsberaterin

Telefon: 04101 807-4982
Fax:            04101 807-8902
E-Mail:    martina.bohl@spksh.de

Anika Främke
Finanzierungsberaterin

Telefon: 04101 807-4986
Fax:             04101 807-8986
E-Mail:     anika.fraemke@spksh.de

Pinneberg

ImmobilienCenter Pinneberg       
Friedrich Ebert Str. 33
25421 Pinneberg

Telefon: 0800 10 10 181
Fax:            0800 10 10 182

Guido Marquardt
Leiter Immobilienfinanzierung

Telefon: 04101 807-1116
Fax:            04101 807-6116
E-Mail:    guido.marquardt@spksh.de

Jürgen Lüchau
Immobilienberater

Telefon: 04101 807-1317
Mobil:      0151 40237162
Fax:             04101 807-5317
E-Mail:   juergen.luechau@spksh.de

 

Kai Rudow
Immobilienberater

Telefon: 04101 807-1670
Fax:           04101 807-5670
E-Mail:    kai.rudow@spksh.de

Oliver Gohla
Finanzierungsberater

Telefon: 04101 807-1676
Fax:           04101 807-1447
E-Mail:   oliver.gohla@spksh.de

Dirk Kordowski
Finanzierungsberater

Telefon: 04101 807-1672
Fax:             04101 807-7000
E-Mail:    dirk.kordowski@spksh.de

Heike Bettray
Finanzierungsberaterin

Telefon: 04101 807-1674
Fax:            04101 807-5674
E-Mail:    heike.bettray@spksh.de

Quickborn

ImmobilienCenter Quickborn
Kieler Str. 100
25451 Quickborn

Telefon: 0800 10 10 181
Fax:         0800 10 10 182

Guido Marquardt
Leiter Immobilienfinanzierung

Telefon: 04101 807-1116
Fax:            04101 807-6116
E-Mail:    guido.marquardt@spksh.de

Kerstin Sayer
Immobilienberaterin

Telefon: 04101 807-4985
Mobil:      0151 40237085
Fax:            04101 807-8985
E-Mail:    kersing.sayer@spksh.de

Ana-Maria Spitznagel
Finanzierungsberaterin

Telefon: 04101 807-2492
Fax:            04101 807-6492
E-Mail:    ana-maria.spitznagel@spksh.de

Denise Melchert
Finanzierungsberaterin

Telefon: 04101 807-2413
Fax:            04101 807-6413
E-Mail:   denise.melchert@spksh.de

Julia Tietjen
Finanzierungsberaterin

Telefon: 04101 807-2415
Fax:             04101 807-6415
E-Mail:    julia.tietjen@spksh.de

Sandra Nikodem
Finanzierungsberaterin

Telefon: 04101 807-4983
Fax:             04101 807-8983
E-Mail:     sandra.nicodem@spksh.de

Nicole Heller
Finanzierungsberaterin

Telefon: 04101 807-2486
Fax:            04101 807-6486
E-Mail:    nicole.heller@spksh.de

Uetersen

ImmobilienCenter Uetersen
Wassermühlenstraße 5
25436 Uetersen

Telefon: 0800 10 10 181
Fax:            0800 10 10 182

Guido Marquardt
Leiter Immobilienfinanzierung

Telefon: 04101 807-1116
Fax:            04101 807-6116
E-Mail:    guido.marquardt@spksh.de

Kai Rudow
Immobilienberater

Telefon: 04101 807-1670
Fax:           04101 807-5670
E-Mail:    kai.rudow@spksh.de

Bernd Neumann
Finanzierungsberater

Telefon: 04101 807-1634
Fax:            04101 807-6364
E-Mail:    bernd.neumann@spksh.de

Holger Grothkass
Finanzierungsberater

Telefon: 04101 807-2416
Fax:            04101 807-7816
E-Mail:    holger.grothkass@spksh.de

Kompletter Makler-Service

  • Kompetente und realistische Ermittlung des Verkaufswerts
  • Fachkundig erstelltes Exposé
  • Gezielte Ansprache vorgemerkter Interessenten
  • Werbung für Ihr Objekt in den Sparkassen-Filialen, in Zeitungen und im Internet
  • Besichtigung mit ausgewählten Interessenten – auf Wunsch bei vorheriger Bonitätsprüfung

Vertrauen Sie auf die jahrelange Erfahrung und das Know-how Ihrer Sparkasse im Makler-Geschäft – gemeinsam finden Sie schnell den richtigen Käufer für Ihre Immobilie. Denn die Sparkasse ist einer der größten Immobilien-Makler der Region.  


Das könnte Sie auch interessieren:  

S-Baufinanzierung

Finanzieren Sie Ihr Wohlfühl-Zuhause – mit festen Zinsen, günstig und sicher.

Wohn-Riester

Ihr Eigenheim: eine Alters­vorsorge, von der Sie heute schon etwas haben. Nutzen Sie staatliche Zuschüsse.

Hausrat­versicherung

Sichern Sie ab, was Ihnen lieb und teuer ist. Und lassen Sie sich Ihren Hausrat zum Neuwert ersetzen.

Wohngebäude­versicherung

Sichern Sie unverschuldete Schäden an Ihrem Eigenheim ab – inklusive Garagen und Carports.

Cookie Branding
i